Даниэль Риккардо: Это была моя ошибка

Даниэль Риккардо

Утром в Red Bull Racing работали с новинками – за руль сел Антонио Феликс да Кошта, а потом Даниэль Риккардо провёл полдня за рулём RB9 по программе тестирования новых шин Pirelli.

Даниэль по ходу дня сменил команду, но лучшим остался его утренний результат, показанный за рулём Toro Rosso. В чемпионской машине он не избежал вылета с трассы, а вечером признал, что допустил ошибку.

Энди Дамерум, технический координатор: «Вчера вечером мы обнаружили некоторые неполадки в машине, из-за которых сегодня не смогли начать работу вовремя. Несмотря на это, нам удалось собрать необходимую информацию – Антониу отлично справился.

Днём у Даниэля было лишь 45 минут, чтобы адаптироваться к нашей машине после тестов с Toro Rosso, а они здорово отличаются, но он быстро обрёл нужную скорость. Риккардо обеспечил отличную обратную связь, снабдив нас ценной информацией».

Антониу Феликс да Кошта: «Отработать половину трёхдневной тестовой программы – это фантастически здорово, я чувствую доверие со стороны команды – они знали, что я смогу выдержать столь серьёзные нагрузки и справлюсь со своей работой. Тесты с чемпионской командой – это лучшая школа, которую только можно представить».

Даниэль Риккардо: «День получился интересным, но весьма напряженным – для меня сейчас всё, как в тумане. Я доволен, что смог проехать большую дистанцию, но не обошлось без вылета. В тот момент я ошибся – потерял контроль над задней частью машины на входе в поворот.

Сегодня у меня была возможность опробовать машины двух команд. Учитывая возможные спекуляции на эту тему, я думаю, что сегодняшние тесты позволят Red Bull Racing сделать определённые выводы, а я сосредоточусь на продолжении работы с Toro Rosso и не буду обращать внимания на слухи».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё