Даниэль Хункаделла: Сегодня условия отличались от вчерашних

Даниэль Хункаделла на тестах в Сильверстоуне

В четверг в Williams разделили работу между Пастором Мальдонадо и Даниэлем Хункаделлой. В итоге Пастор проехал 71 круг, показав 9-й результат дня, а Хункаделла - 33 круга, показав 11-е время.

Хеви Пухолар, главный инженер: «Сегодня утром мы с Пастором провели испытания шин, следуя программе Pirelli. В идеале мы хотели бы изменить конфигурацию машины, чтобы она лучше соответствовала этой резине, но не могли этого сделать в рамках сегодняшних тестов. Мы увидели некоторые отличия по сравнении с теми шинами, с которыми работали в этом году, но в Венгрии мы найдём более точные настройки. Всё это выглядит достаточно интересно, характер гонок может немного измениться.

Днём мы проехали ещё 30 кругов с Дани, чтобы завершить его программу и дать ему возможность узнать больше. Мы сделали несколько коротких и длинных серий, он снова не допустил ошибок и хорошо справился с различными условиями. Мы очень довольны его работой в эти два дня».

Пастор Мальдонадо: «День прошёл хорошо. Мы выполнили всю запланированную Pirelli программу. Ощущения на новых шинах отличаются, но нужно посмотреть, как мы будем выглядеть на этих составах по сравнению с соперниками. Мы не добились максимума эффективности от машины на этих шинах, так как не могли работать с настройками, и в Венгрии нам понадобится на это какое-то время. Здорово вернуться в машину, пусть и только в рамках подготовки к гонке на следующей неделе».

Даниэль Хункаделла: «Здорово, что я получил возможность вновь сесть за руль Формулы 1. Сегодня условия отличались от вчерашних, изменилось направление ветра, так что мне пришлось привыкать к переменам в балансе. Я получил огромное удовольствие и множество впечатлений».

В пятницу за руль машины Williams F1 сядет Сьюзи Вольфф...

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё