Карлос Сайнс-младший дебютировал за рулем Формулы 1

Карлос Сайнс-младший

В Toro Rosso разделили второй день тестов между Даниэлем Риккардо и Карлосом Сайном-младшим, который впервые сел за руль Формулы 1. В утренней сессии Риккардо тестировал новые шины Pirelli, а во второй половине дня за руль сел Сайнс-младший, и команда сосредоточилась на работе с машиной.

Карлос Сайнс-младший: «В первую очередь я хочу поблагодарить Red Bull и в особенности Toro Rosso за предоставленную возможность. После того, как в конце дня я покинул машину, я подошел к каждому механику и сказал: «Спасибо, что вы стали частью самого счастливого дня в моей жизни».

Находясь за рулем, я испытал невероятные чувства. Кроме того, Сильверстоун – это одна из тех трасс, на которой можно почувствовать великолепную динамику машины Формулы 1. Если говорить о моих впечатлениях, то всё прошло просто потрясающе, но если бы мне пришлось выбрать что-то одно, то я был потрясён сменой направления движения на скорости 300 км/ч. Раньше я не сталкивался ни с чем подобным - это произвело наибольшее впечатление.

Завтра у меня появится возможность сесть за руль машины команды Red Bull Racing, но начало вместе с Toro Rosso, что изначально не входило в мои планы на этот год, сделало сегодняшний день лучшим в моей жизни. Компания Red Bull поддерживает меня с пятнадцати лет, благодаря этой поддержке завтра я сяду за руль чемпионской машины. Надеюсь, все пройдет хорошо».

В пятницу в первой половине дня за руль Toro Rosso сядет Жан-Эрик Вернь, а затем его сменит Даниил Квят...

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё