Уилл Стивенс: Ничто не может подготовить вас к Формуле 1

Уилл Стивенс на тестах в Сильверстоуне

Слушатель Caterham Racing Academy Уилл Стивенс в четверг отработал весь день на тестах в Сильверстоуне. Он проехал 98 кругов с лучшим временем 1:36.082, заняв 13-е место в итоговом протоколе...

Уилл Стивенс: «Очень хороший день, я хочу поблагодарить всех, кто помог мне впервые сесть за руль Формулы 1. Для меня сегодня важно было многому научиться. Я впервые управлял машиной Формулы 1, и хотя я работал на симуляторе и на базе, на самом деле ничто не может подготовить вас к столь серьёзному приросту эффективности машины по сравнению со всеми, на которых мне приходилось гоняться прежде.

Однако, если честно, прошло не так уж много времени, прежде чем я комфортно почувствовал себя за рулём. В начале дня мы занимались в основном аэродинамическими испытаниями, так что работа шла по детальному плану инженеров. Затем, с середины утренней сессии, перешли к более традиционной тестовой работе - поиску настроек, различным вариантам конфигурации и новинкам, которые команда планирует использовать.

Мы прервались на обед после почти 50-и кругов, и я чувствовал себя хорошо, готов был вновь сесть в машину и продолжить работу! Дневная сессия прошла почти так же - мы опробовали несколько вариантов настроек, а затем завершили день большим количеством аэродинамических испытаний.

В целом это был действительно хороший день, я сделал то, чего от меня хотела команда, многому научился. Прямо сейчас я уезжаю на следующий этап Мировой серии Renault в Австрии, но не могу дождаться, момента, когда вернусь за руль Формулы 1!»

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё