Алан Пермейн: Новые шины оставили хорошее впечатление

Николя Прост

Николя Прост отработал первый день молодежных тестов в Сильверстоуне в составе Lotus F1. В команде сосредоточились на тестировании аэродинамических новинок, но отметили, что новые шины Pirelli оставили хорошее впечатление. Завтра пилотировать E21 предстоит Давиде Вальсекки, а в пятницу Прост вернется за руль.

Николя Прост
: «Позитивный день – мы сделали всё, что планировали. Сегодня я работал только с шинами Hard. Команда сосредоточилась на оценке эффективности последних новинок и аэродинамики – это означало, что мы не вносили никакие изменения в настройки. Принимая это во внимание, мой темп был довольно хорошим.

Я рад, что вернусь за руль в пятницу, и надеюсь, что мы сможем прибавить. Тем не менее, главная задача на этих тестах – сделать так, чтобы у Кими и Романа были лучшие возможности для победы в Гран При Венгрии».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Николя полностью выполнил программу, сразу продемонстрировав быстрое и стабильное время на круге. Мы собрали информацию, которую теперь предстоит сегодня проанализировать. Утром нам надо было разобраться с некоторыми мелочами, но вскоре мы начали работу, установив на машину аэродинамические датчики и другое оборудование для сбора информации. Команда оценила некоторые новинки – они выглядят весьма перспективно. Кроме того, первое впечатление от новых шин Pirelli оказалось хорошим.

Завтра за руль сядет Давиде, и мы рассчитываем провести еще один продуктивный день. Если говорить про пятницу, то мы изменили первоначальные планы - за руль вернется Николя. Как только мы узнали детали того, что можно, а что нельзя делать на этих тестах, стало очевидно, что с Кими наша программа будет очень ограничена, а работа по развитию машины окажется под угрозой. С Нико мы сможем опираться на уже проделанную работу и, надеюсь, лучше подготовим E21 к гонке в Будапеште».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё