MCR: Вместо Райкконена в Москву приедут Грожан и Вальсекки

Организаторы гоночного шоу Moscow City Racing объявили об изменениях в составе участников.

Команду Lotus F1 будет представлять не Кими Райкконен, а Роман Грожан и резервный пилот команды Давиде Вальсекки. Роман будет участвовать в субботней части программы, а в воскресенье за руль Lotus сядет Вальсекки.

Раллийную команду Citroёn Racing представит опытный испанец Дани Сордо, дебютировавший в чемпионате WRC десять лет назад.

Организаторы также сообщают, что в субботу, 20 июля, будет открыт свободный доступ в паддок на Болотной площади, где можно будет сфотографироваться на фоне гоночных машин и взять автограф у участников Moscow City Racing. Там пройдут автограф-сессии Дани Сордо, Макса Чилтона (Marussia F1), действующего чемпиона серии GP2 Давиде Вальсекки (Lotus F1) и Хейкки Ковалайнена (Caterham), который в 2009 году на Moscow City Racing представлял McLaren.

На Васильевском спуске состоятся автограф-сессии Романа Грожана (Lotus F1), Эдуарда Николаева («Камаз-Мастер»), Виталия Петрова, а также пилотов популярного кузовного чемпионата DTM – Майка Рокенфеллера, Энди Приоля и Ральфа Шумахера. Автограф-сессии состоятся сразу после презентации DTM, которая пройдет там же, на Васильевском спуске.

20 июля зрителей на Васильевском спуске ждет выступление Дани Сордо за рулем раллийного Citroen, а также заезды гоночных автомобилей DTM, впервые включенных в программу Moscow City Racing.

Также особая атмосфера на Васильевском спуске будет создана благодаря экстремальному фристайл-шоу от Nitro Circus. Сумасшедшие трюки от райдеров самого известного фристайл-коллектива можно будет наблюдать с утра и до трёх часов дня, после чего там же состоится автограф-сессия Nitro Circus для всех фанатов экстрима.

Основным элементом программы воскресенья по традиции станут заезды машин Формулы 1: впервые в истории шоу в Москве свое искусство покажут представители 5 команд. В этом году в Moscow City Racing примут участие Камуи Кобаяши (Ferrari), Дженсон Баттон (McLaren), Давиде Вальсекки (Lotus F1), Хейкки Ковалайнен (Caterham F1) и Макс Чилтон (Marussia F1).

Также в воскресной программе примут участие раллист Дани Сордо (Citroen Racing), гонщики DTM Майк Рокенфеллер (Audi), Энди Приоль (BMW) и Ральф Шумахер (Mercedes). Кроме того, за руль DTM Mercedes AMG C-Coupé впервые сядет Виталий Петров! От команды «Камаз-Мастер» выступит победитель ралли Дакар-2013 Эдуард Николаев.

Экстремальную часть программы воскресного дня составят автомобильное каскадерское шоу Терри Гранта, дрифт-шоу Пола Свифта и фристайл-шоу от Nitro Circus.

Приятным завершением гоночного уик-энда станет концерт группы Eddie & The Robbers, который пройдет на сцене, расположенной на Васильевском спуске. В ее составе выступает Эдди Джордан, бывший владелец команды Jordan, а ныне популярный комментатор BBC. Группа исполнит известные рок-хиты в авторской аранжировке, с которыми она выступает по всему миру, принимая участие в культурной программе различных гоночных соревнований.

Новшеством этого года на Moscow City Racing станет организованная в пятницу, 19 июля, школа «Безопасное колесо» – это огромная площадка на Васильевском спуске с различными развлекательными и образовательными зонами для детей и подростков. Программа школы подчинена одной общей цели – информировать о правилах дорожного движения.

Текст: . Источник: пресс-служба Moscow City Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё