Андреас Йенцер: Сироткину надо провести сезон в GP2

Сергей Сироткин на трассе бельгийского этапа WSR в Спа

Адреас Йенцер, руководитель команды Jenzer Motorsport, за которую Сергей Сироткин в свое время выступал в Формуле Abarth, верит в будущие успехи молодого российского гонщика, однако рекомендует ему провести хотя бы сезон в серии GP2.

Договоренности новых российских инвесторов с Sauber, в частности, предполагают подготовку Сергея Сироткина к дебюту в Формуле 1 в 2014 году. Если все пойдет по плану, то он станет самым молодым гонщиком за всю историю чемпионата: 18 лет ему исполнится только в августе.

У Сергея уже есть опыт работы с другим швейцарским коллективом: в 2011-м он стал чемпионом Евросерии Формулы Abarth, выступая за команду Jenzer Motorsport. Её руководитель Андреас Йенцер в интервью швейцарской газете Tagesanzeiger заявил, что российский гонщик произвел на него хорошее впечатление.

«Я верю в то, что он сможет пробиться в Формулу 1. Он очень собранный и трудолюбивый. Он точно знает, чего хочет, – сказал Йенцер. – Сергей не первый русский гонщик, выступавший в моей команде. Я уже имел дело с мальчишками его возраста: только их родители относились к делу серьезно, в отличие от самих сыновей, сидевших за рулем.

Мировая серия Renault (в которой сейчас выступает Сергей), безусловно, хороший чемпионат, но ему обязательно надо провести один сезон в GP2 и набраться опыта».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё