Райкконен примет участие в благотворительном мотокроссе

Стефан Эвертс и Кими Райкконен, архивное фото

Кими Райкконен принял приглашение организаторов благотворительного мотокросса, который 21 июля пройдет в бельгийском городе Генк, и выступит не только в качестве почетного гостя, но и сам сядет в седло.

Соревнования называются «Эвертс и друзья», их проводит легендарный бельгийский мотогонщик Стефан Эвертс, рекордные 10 раз выигрывавший титул чемпиона мира. Средства, собранные в ходе этой акции, пойдут в различные детские и молодежные благотворительные фонды.

«Это уникальная возможность для публики лично встретиться с Кими, – подтвердил Эвертс. – Более того, он примет участие в нашей гонке Cyclo MX Race».

Райкконен – хозяин команды Ice One Racing MX Team, выступающей в чемпионате мира по мотокроссу, и у бельгийских поклонников этого вида спорта будет редкая возможность пообщаться со знаменитым гонщиком Формулы 1, а также получить его автограф в ходе предусмотренной программой встречи с публикой.

В соревнованиях также примут участие многочисленные звезды европейского мотокросса, среди которых будут и чемпионы мира.

Текст: . Источник: пресс-служба Everts & Friends
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё