В Монце не сомневаются в перспективах Гран При Италии

Пол ди Реста в Гран При Италии 2012

Две недели назад F1News.Ru цитировал Берни Экклстоуна, который говорил о том, что по экономическим причинам Монца может лишиться права принимать этап Формулы 1. Это заявление не осталось без внимания в Италии. В частности, Роберт Марони, глава административного региона Ломбардия, к которому относится знаменитый автодром, заявил буквально следующее: «Если в Монце перестанут проходить этапы Формулы 1, Ferrari должна уйти из чемпионата!».

Однако организаторы этапа менее эмоционально прокомментировали заявление главы менеджмента Формулы 1. Официальный представитель автодрома Федерико Бендинелли заявил, что уже ведет переговоры с Берни Экклстоуном о продлении контракта, который истекает в 2016-м году.

Федерико Бендинелли: «Я знаю Берни Экклстоуна уже 30 лет, и в его противоречивых высказываниях нет ничего необычного. Я также знаю, что он всегда выполняет подписанные договоренности, а наш контракт рассчитан до 2016 года включительно. У меня нет особых волнений на этот счет, но мы уже начали переговоры о продлении контракта, поскольку от Берни всегда можно ждать неожиданностей».

Слова Бендинелли подтверждает президент итальянской автоспортивной федерации Анжело Дамиани: «Я недавно встречался с Берни в Гудвуде. Он заверил меня, что будущему нашего этапа ничто не угрожает».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё