Дженсон Баттон: Выиграть гонку нам поможет только чудо

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон считает, что должно произойти чудо, чтобы команда McLaren выиграла хотя бы одну гонку в нынешнем сезоне. Тем не менее, чемпион мира 2009 года не исключает такую возможность.

Дженсон Баттон: «Определенно для нас борьба за чемпионский титул завершена. Нам даже сложно выиграть гонку, если не произойдет чудо, но чудеса иногда случаются. Впереди еще десять гонок, а десять гонок назад я выиграл Гран При Бразилии, так что ситуация может легко измениться.

Подобное уже случалось. В прошлом году в Сильверстоуне Льюис и я финишировали восьмым и десятым, а затем я занял 2 место в Германии, Льюис выиграл в Венгрии, я выиграл в Спа, а он в Италии. Обновления машины могут привести к большим переменам. Пока этого не произошло, но это нельзя исключать.

Мне по-прежнему нравится посещать командные брифинги, я каждый раз с волнением сажусь за руль машины. Мне нравится работать в команде, пытаясь сделать машину лучше и конкурентоспособнее.

Нет ничего проще, чем прыгнуть в кокпит машины, которая позволяет выигрывать гонки. Однако работать с командой, вместе с ней преодолеть трудные времена, пытаться каждый гоночный уик-энд сделать машину лучше – гораздо сложнее, и чтобы добиться успеха, вам необходим опыт.

Конечно, я был бы более счастлив, если бы мы оказались среди лидеров. Я хочу выигрывать гонки, ведь когда вы побеждаете, все остальное уже не имеет значения. На большинстве этапов в этом году я чувствовал, что мы отлично поработали и добились максимума в той ситуации, в которой оказались. Разумеется, победитель может быть только один, и в данный момент наша команда не претендует на успех, но мы обязательно вновь его добьемся. Главное, надо продолжать напряженно работать».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё