Стань ближе к автоспорту с Mobil 1!

 MсLaren 12C Spider

F1News.Ru уже рассказывал, что благодаря Mobil 1 в июльском шоу Moscow City Racing вновь примет участие гонщик McLaren Дженсон Баттон, чемпион мира 2009 года.

Пресс-служба Mobil 1 распространила релиз, в котором сообщаются некоторые подробности разнообразной программы, подготовленной компанией для предстоящего праздника автоспорта. В частности, по московским улицам Баттон будет ездить не только на McLaren MP4-26, машине 2011 года.

Для ценителей суперкаров приятным сюрпризом станет появление на трассе MсLaren 12C Spider: зрители по достоинству оценят впечатляющие технические характеристики этого нового спортивного автомобиля в сочетании с изящным дизайном. Его восьмицилиндровый бензиновый двигатель позволяет машине разгоняться до 100 км/ч всего за 3,1 секунды, а максимальная скорость составляет 328 км/ч! Дженсон Баттон испытывал McLaren 12C Spider, поэтому отлично знает потенциал этого автомобиля.

В этом году участие Баттона в Moscow City Racing не ограничивается только показательными заездами и автограф-сессией. Победитель кампании «Стань ближе к автоспорту», которая проводилась Mobil 1 с 17 апреля по 26 июня на сайте mobil1.ru, получил уникальную возможность лично познакомиться с чемпионом мира и провести с ним весь день.

Также специально для гостей праздника Mobil 1 привезет из Великобритании точную копию MP4-24, чтобы все желающие смогли попробовать свои силы в смене колес и почувствовать, каково это – быть частью команды McLaren.

Текст: . Источник: пресс-служба Mobil 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё