Мартин Уитмарш: Гонщики сделали все, что было в их силах

Гонщики McLaren на трассе Гран При Германии

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш полагает, что гонщики его команды уверенно провели Гран При Германии и могли бы добиться более высокого результата, если бы не трафик…

Мартин Уитмарш: «Начнем с того, что оба гонщика выступили неплохо, преодолев дистанцию с двумя пит-стопами, что не удалось ни одному из соперников, финишировавших впереди. Обоим пришлось решать сложные задачи, поскольку шины были на пределе. Постоянно приходилось думать о том, выдержит ли резина, или придется проводить ещё один пит-стоп… Дженсон и Серхио справились.

К сожалению, под конец пришлось столкнуться с жутким трафиком, в котором Баттон потерял как минимум две секунды. В Формуле 1 есть команды, которые борются за 19 – 20-е места, но они просто не предупреждают своих гонщиков о том, что их кто-то догоняет.

В критический момент Дженсон потерял пару секунд по отношению к Хэмилтону, когда до финиша оставался один круг. Не было бы этих помех, мы бы смогли удержать пятую позицию.

В любом случае, это не тот результат, который мы бы хотели видеть. Но сегодня оба гонщика сделали все, что было в их силах, разве что им не повезло с трафиком. Кроме того, Марку Уэбберу после проблем на пит-стопе почему-то разрешили догнать основную группу гонщиков – такого раньше не было. На его машине стояла свежая резина, и он смог отыграться.

Из-за выбранной нами тактики под конец гонки у наших пилотов не было возможности активно обороняться, тем не менее, полагаю, мы приняли правильное решение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё