Алонсо: Возможно, мы упустили подиум за первые 20 кругов

Фернандо Алонсо

Пилоты Ferrari стартовали на шинах Medium, но, по словам Фернандо Алонсо, эта тактика не принесла результатов, на которые рассчитывала команда. Испанец не ожидал, что шины Soft выдержат столь большую дистанцию.

Фернандо Алонсо: «Мне кажется, четвертая позиция – наш максимум на сегодня. Гонка прошла неплохо – на самом деле, я был в четырех секундах от лидера. В целом, это были неплохие 60 кругов, однако скорости F138 оказалось недостаточно, чтобы подняться на подиум.

Опередить Lotus оказалось невероятно сложно. Мы немного удивлены тем, сколько выдержали шины Soft на первом отрезке. Команда рассчитывала, что резина соперников начнет гранулироваться на 6-м или 7-м круге, но если не ошибаюсь, Роман заехал в боксы только на 12-м круге. Это оказалось для нас неожиданностью. Та тактика, на которую мы сделали ставку, не принесла результатов.

Ближе к финишу я ехал в хорошем темпе и смог догнать пилотов Lotus, однако в первой половине гонки мне не хватало скорости. Возможно, мы упустили подиум за первые 20 кругов».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё