Себастьян Феттель: Это был очень удачный день!

Себастьян Феттель - победитель Гран При Германии

Себастьяну Феттелю удалось взять реванш за неудачу в предыдущей гонке: впервые в карьере он выиграл Гран При Германии, увеличив свое преимущество в личном зачете чемпионата до 34 очков.

Себастьян Феттель: «Я просто счастлив, невероятная гонка! Кими очень активно меня атаковал на последних кругах, и, разумеется, поскольку он ехал на других шинах, я попытался что-то этому противопоставить. По-моему, мы уверенно провели гонку, но мне пришлось выкладываться на каждом круге, разумеется, кроме того периода, когда на трассе был автомобиль безопасности.

Я очень доволен результатом – так приятно выиграть у себя на родине, в Германии! Я чувствовал, что Кими меня догоняет, напряжение росло, но до этого была ситуация, когда меня атаковал Роман Грожан, так что мы попытались максимально агрессивно провести среднюю фазу гонки. В какой-то момент у нас выключилась и пару кругов не работала KERS, так что пришлось нелегко. Но затем работа системы восстановилась, а с ней защищаться гораздо проще.

И я действительно рад, что гонка завершилась через 60 кругов, а не через 61 или 62. Мне действительно пришлось выкладываться на каждом круге, ведь гонщики Lotus сегодня были очень быстры, и, похоже, им лучше, чем остальным, удавалось работать с резиной. В любом случае, я очень благодарен команде за отличные пит-стопы. Словом, это был очень удачный день!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё