15 минут до старта: Комментарий Джонни Херберта

Джонни Херберт

Победитель трех Гран При, ныне эксперт британского Sky Sports Джонни Херберт в интервью F1News.Ru оценил шансы на победу Льюиса Хэмилтона...

Джонни Херберт: «Я очень надеюсь, что Льюис победит. После того, что случилось в Сильверстоуне, ему нужно выиграть гонку. Он на поуле, но нам ещё предстоит узнать, как будет вести себя резина на машинах Mercedes на дистанции.

Лично мне кажется, что больших проблем возникнуть не должно. Температура трассы достаточно высокая, но я не думаю, что это сильно ему навредит. Частично проблемы Mercedes были обусловлены тем, что Pirelli применяла стальной корд при производстве шин, и если они перегревались, то исправить положение было практически невозможно. С кевларовым кордом легче работать на длинных сериях, и я думаю, пилоты Mercedes будут намного быстрее, чем думают многие.

Если сегодня у Льюиса все получится, он сможет включиться в спор за титул. Главное – стабильность. Если они смогут окончательно решить свои проблемы с резиной, тогда шансы значительно повысятся. Когда вы боретесь против такой команды как Red Bull, надо в каждой гонке выступать на равных с ними, не допускать провалов. И последние гонки показали, что в Mercedes близки к этому.

Их машина быстра, впереди ещё половина чемпионата. Они уступают в количестве очков, но впереди достаточно гонок, чтобы ликвидировать это отставание. Конечно, им потребуется помощь со стороны Red Bull, но шанс есть».

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё