Джеймс Эллисон всё же перейдёт в Ferrari?

Джеймс Эллисон

Неожиданное заявление Lotus F1 Team об уходе технического директора Джеймса Эллисона удивило многих – потеря ключевого специалиста перед серьёзной сменой регламента не может не сказаться на работе команды. В Lotus сделали всё, чтобы его удержать, но Джеймс принял решение, и в команде его заменил Ник Честер.

Сразу после новости об уходе, появились слухи о том, куда может перейти Эллисон. Упоминались McLaren, Mercedes и Ferrari, но в мае президент Ferrari Лука ди Монтедземоло опроверг разговоры о контракте Эллисона со Скудерией.

Сейчас Эллисон находится в обязательном шестимесячном отпуске после увольнения, но по информации испанских СМИ он подпишет контракт именно с Ferrari. Корреспондент AS Мануэль Франко заявил в четверг, что у него есть точная информация о переходе Джеймса в Скудерию – Эллисон получил предложение и от McLaren, где мог заменить Падди Лоу, но предпочёл Ferrari.

Возвращение в Ferrari – это возможность поработать с Николасом Томбасисом, с которым он сотрудничал в начале 2000-х, но это потребует серьёзных перемен в большой семье Эллисона – его дети учатся в Оксфордшире, к тому же у Ferrari есть Пэт Фрай, который, похоже, справился с непростой задачей.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё