Денниса наградили за вклад в развитие индустрии автоспорта

Рон Деннис

Рон Деннис получил награду британской Ассоциации автоспортивной индустрии (MIA) за выдающийся вклад в развитие этой отрасли. Церемония вручения прошла в Лондоне в Палате Лордов британского парламента.

66-летний глава McLaren Group получил награду из рук Майкла Фаллона, министра бизнеса и предпринимательства Великобритании, что стало признанием исключительно успешной карьеры Денниса, за годы которой McLaren из команды Формулы 1 превратилась в мощную многоотраслевую корпорацию.

«Прежде всего, это для меня стало сюрпризом, – сказал Деннис на церемонии в Палате Лордов. – Если тебе повезло быть удостоенным такой награды, ты неизбежно думаешь об обстоятельствах, которые к этому привели: я всегда работал с великолепными коллективами. Однако приятно, что столь авторитетная организация признала мой вклад, как на гоночной трассе, так и за ее пределами. Я чувствую, что мне оказана очень высокая честь».

Отныне Деннис вошел в элиту британских деятелей автоспорта, удостоенных наград MIA, в числе которых Джон Сертис, Эдриан Ньюи, Росс Браун, Фрэнк Уильямс, Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт и Берни Экклстоун.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё