Пилоты Формулы 1 выставят шлемы на аукцион

Компания Schuberth, производитель шлемов, которые используют многие гонщики Формулы 1, объявила о проведении благотворительного аукциона, на котором будут проданы шлемы действующих пилотов чемпионата мира, а также Михаэля Шумахера. Собранные средства пойдут на помощь пострадавшим от наводнения в Германии.

Каждый из клиентов Schuberth - Фернандо Алонсо, Фелипе Масса, Нико Росберг, Нико Хюлкенберг и Жюль Бьянки - предоставили для торгов по одному шлему, которые они использовали в нынешнем году. Михаэль Шумахер, в настоящее время выступающий в роли партнёра компании, выставит на аукцион свой шлем 2012 года, в котором он провёл Гран При Сингапура.

Торги по всем шести шлемам уже начались на площадке eBay for charity (http://www.schuberth.com/charity), и продлятся до 14 июля. Вырученные средства будут переданы лично мэру города Магдебург, где расположена штаб-квартира компании Schubert, и который оказался в числе пострадавших городов.

Марсель Лежен, директор Schuberth GmbH: «Впервые в истории нашей компании мы были вынуждены остановить работу. Многие наши сотрудники пошли в волонтёры, чтобы протянуть руку помощи другим, или пытались спасти свои собственные дома. Вскоре мы поняли, что мы хотим не просто поблагодарить людей за то, что они сделали, но и что-то дать тем, кто пострадал от катастрофы».

Текст: . Источник: Schuberth
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё