Фернандо Алонсо не думает, что возможен бойкот гонки

Фернандо Алонсо, в среду общаясь с прессой на спонсорском мероприятии в Гамбурге, вновь выразил обеспокоенность ситуацией с шинами, сложившейся в Сильверстоуне.

«Если повторится ситуация, которая была в Сильверстоуне, выступать в гонке будет невозможно, – приводит слова Фернандо немецкая газета Die Welt. – Это сопряжено с риском, кто-нибудь может погибнуть. Могут произойти происшествия намного более серьезные, чем мы видели. Тем не менее, мы должны выйти на старт – для нашей команды, для спонсоров, для болельщиков».

Поскольку FIA и Pirelli приняли срочные меры, чтобы обеспечить безопасность на Гран При Германии, то вопрос о возможном бойкоте гонки снят с повестки дня, – пишет газета.

Также Алонсо, говоря о своих спортивных задачах, вновь повторил, что стремится сократить отставание от лидера чемпионата, Себастьяна Феттеля: «Для нас важно ликвидировать это отставание до начала летнего перерыва».

После Гран При Великобритании, где Фернандо финишировал третьим, а Феттель сошел, испанец отстает от трехкратного чемпиона мира на 21 очко.

Текст: . Источник: Die Welt
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё