15 минут до старта: Комментарии экспертов

Льюис Хэмилтон в  Сильверстоуне

Корреспондент F1News.Ru попросил известных экспертов, немецкого журналиста Михаэля Шмидта, представляющего издание Auto Motor und Sport, и Хейкки Культа, корреспондента финской газеты Turun Sanomat, поделиться прогнозами на выступления своих соотечественников.

Под соотечественниками Шмидта в данном случае подразумевается заводская команда немецкого концерна Mercedes.

Михаэль Шмидт: «Думаю, что по ходу гонки у Mercedes вновь возникнут сложности, хотя и не столь значительные, как были в Барселоне. Команда добилась прогресса, поэтому Хэмилтон и Росберг, безусловно, будут бороться, но, боюсь, соотношение сил не в их пользу. Удержаться впереди Red Bull Racing им вряд ли удастся».

Хейкки Культа: «Становится все теплее, а это на руку Lotus: чем теплее погода, тем лучше ведет себя Е21. Так что можно ожидать, что Кими будет пробиваться вперед, тем более, на его машине появилась техническая новинка, позволившая поднять максимальную скорость.

С другой стороны, вчера он жаловался, что машина не лучшим образом держит трассу, и то, что удается отыграть на прямых, он теряет в поворотах. В любом случае, у Кими явно есть шанс установить очередной рекорд: 25 результативных Гран При подряд. Хотя сам он уверяет, что рекорды его не волнуют!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё