Себастьян Феттель: Сегодня Хэмилтон был недосягаем

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель завоевал третью позицию в квалификации, сэкономив один комплект шин Medium, но сомневается в том, что ключевую роль в завтрашней гонке сыграет тактика. Комментируя итоги дня, действующий чемпион не стал делать прогнозов.

Себастьян Феттель: «Посмотрим, что нас ждет – впереди длинная гонка, а сегодня я доволен результатом. Я не знаю, где Льюис умудрился отыграть время, но у него явно есть какой-то секрет – его скорость феноменальна. Сегодня Хэмилтон был недосягаем.

Я очень доволен финальным быстрым кругом. Мне удалось опередить Марка, но отрыв минимален. Мне кажется, сегодня мы добились максимальных результатов. Всегда приятно завоевать хорошую позицию в квалификации, тем более в Сильверстоуне. Я получил удовольствие от сессии, особенно от скоростных поворотов, и с нетерпением жду гонки. Посмотрим, насколько эффективно машина работает с резиной, постараюсь следить за ее износом.

Я очень рад за команду: я завоевал третье место, Марк – четвертое. Это отличные стартовые позиции. Я с нетерпением жду старта».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё