Фернандо Алонсо: "У нас нет права на ошибку"

Фернандо Алонсо на пресс-конференции FIA в Сильверстоуне

На традиционной пресс-конференции FIA в четверг перед Гран При Великобритании лидер Ferrari Фернандо Алонсо признал, что в этом сезоне он больше не может допускать ошибок, чтобы сохранить шансы в борьбе за титул. В то же время он отметил, что хотя ситуация в чемпионате и некомфортная, он всё ещё может одержать победу в чемпионате.

Фернандо Алонсо: «Я отстаю от лидера на 36 очков, у меня больше нет права на ошибку - нужно добиваться максимума в каждый уик-энд. Если я могу финишировать впереди Себастьяна - прекрасно, если нет - надо минимизировать потери. В прошлом году после Монцы у меня было на 40 очков больше, чем у Себастьяна, и этого оказалось недостаточно. Так что отставание в 36 очков - не лучший вариант, но и не конец света.

Сильверстоун должен подходить нашей машине. Мы были более или менее конкурентоспособны здесь последние три-четыре года. Он немного похож на Китай и Барселону, а это две лучшие трассы для наших машин в этом году. У нас большие надежды, но гонщики Red Bull доминировали здесь с 2009 года, да и Mercedes серьёзно прогрессирует. Конкуренция в этот уик-энд будет очень острой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё