58 тысяч фунтов в фонд имени Генри Сертиза

Мероприятие в Mercedes-Benz World

Второй год подряд в британском комплексе Mercedes-Benz World проводится благотворительный аукцион по сбору средств в фонд имени Генри Сертиза, 18-летнего пилота, погибшего в 2009-м во время этапа Формулы 2 в Брэндс-Хэтч.

Перед аукционом организаторы провели демонстрацию машин, выступавших в чемпионате в те годы, когда в Формуле 1 гонялся его отец Джон Сертиз, а потом состоялась двухчасовая картинговая гонка с участием резервного пилота Mercedes Сэма Бёрда.

Многие предоставили лоты для этого аукциона - среди них были экскурсии по технологическому центру McLaren в Уокинге, перчатки Фелипе Массы и модель Porsche 911 Carrera от Берни Экклстоуна. В результате удалось собрать 58 тысяч фунтов.

Джон Сертиз: «Приятно видеть такой энтузиазм. На этот раз у профессионалов и любителей была одна цель - получить удовольствие и помочь сбору средства для фонда, который носит имя Генри».

Фонд имени Генри Сертиза собирает средства на обучающие спортивные программы по повышению безопасности на дорогах, консультации и помощь гонщикам до 18 лет и лечение травм головного мозга после несчастных случаев.

Текст: . Источник: пресс-служба фонда
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё