Команда Williams готовится к 600-й гонке

В предстоящий уик-энд в Сильверстоуне Williams проведет 600-ю гонку в своей истории. Команда официально ведет отсчет своей истории с 1977 года, и за это время пилоты Williams 297 раз поднимались на подиум, выиграли 114 гонок, 7 титулов в личном зачете и 9 в Кубке конструкторов. Чемпионами мира в составе британской команды становились Алан Джонс, Кеке Росберг, Нельсон Пике, Найджел Мэнселл, Ален Прост, Деймон Хилл и Жак Вильнев. В честь юбилейной даты на боковых понтонах машин появится цифра «600» и имена 691 сотрудника Williams.

Фрэнк Уильямс, основатель команды: «Для независимой команды, как Williams, преодолеть рубеж в 600 гонок в высшей гоночной категории – выдающееся достижение. С момента основания нашей компании в Формулу 1 пришли и ушли 78 команд – это свидетельствует о том, какие усилия приложили тысячи людей, чтобы наша команда могла просуществовать так долго. Представляется вполне логичным, что мы отметим эту веху на домашнем Гран При вместе с нашими преданными британскими болельщиками».

Клэр Уильямс, заместитель руководителя команды: «Williams никогда не была организацией, живущей прошлым, но в этот уик-энд мы по праву отметим наше наследие и вспомним определяющие моменты последних 36 лет. Для нас это хорошая возможность подвести итоги и заглянуть в будущее, чтобы убедиться в том, что у нас есть все необходимое, чтобы сделать следующие 600 гонок столь же незабываемыми».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё