Серхио Канамасас примет участие в аэродинамических тестах

Серхио Канамасас

Пилот серии GP2 Серхио Канамасас примет участие в аэродинамических тестах команды Caterham, которые пройдут во Франции 20 июня. Испанский гонщик, участник Гоночной академии Caterham, поможет британской команде в доработке машины накануне этапа в Сильверстоуне.

Марк Смит, технический директор Caterham F1 Team: “Действующий регламент разрешает проводить аэродинамические тесты по ходу сезона, позволяющие нам работать над перспективными решениями вне временных ограничений уик-энда Гран При. Серхио сядет за руль на тестах, которые мы проведём 20 июня, он поможет нам выполнить насыщенную программу и сам сможет лучше адаптироваться к Формуле 1, в которой он стремится выступать в будущем».

Серхио Канамасас: «Участие в аэродинамических тестах вместе с командой Формулы 1 – это еще один шаг в моем развитии и хорошая возможность помочь команде закрепить прогресс, которого мы достигли в этом году. Перед тестами я приеду на базу в Лифилд, где пройду подгонку сиденья и мы обсудим с инженерами план работы на день.

Поскольку в GP2 ничего не происходит до конца июня, когда состоится этап в Сильверстоуне, в ближайшие недели я могу полностью сосредоточиться на работе в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё