Эстебан Гутьеррес: "Любому гонщику важно быть быстрым"

Эстебан Гутьеррес

Эстебан Гутьеррес регулярно уступал более опытному напарнику в квалификациях и не смог подняться выше 11 места в гонках, но считает, что постепенно прогрессирует. На счету молодого мексиканца уже есть один лучший круг в гонке и несколько интересных поединков.

«Любому гонщику важно быть быстрым, – цитирует Гутьерреса немецкий сайт Motorsport-Total. – Очень приятно, что в Испании мне удалось проехать лучший круг. Я добился прогресса и хотел бы поблагодарить команду – мы много работали над деталями, чтобы адаптировать машину к моему стилю пилотирования.

Новое заднее антикрыло помогло нам сделать шаг вперед: машина стала стабильнее вести себя в поворотах, ведь наши проблемы были связаны именно с этим. Сейчас ситуация улучшилась. Теперь надо сохранить эту стабильность и работать над скоростью. Впрочем, команда действительно сделала шаг вперед, он вполне сопоставим с прогрессом соперников. Мы продолжаем двигаться вперед, стремясь сократить отставание.

Машине не хватает скорости в квалификации. В субботу нужно завоевывать более высокие позиции – если нам это удастся, и мы сможем максимально раскрыть потенциал машины в гонке, то завоюем более высокие результаты. Надо стабильно добиваться успехов по ходу всего уик-энда».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё