Виджей Малья: Настало время сделать следующий шаг

Виджей Малья

Предстоящий Гран При Канады станет сотой гонкой для Force India. Накануне юбилейного этапа руководитель команды Виджей Малья вспоминал об успехах Адриана Сутила и Пола ди Ресты в Монако и выразил надежду, что команда выступит еще лучше в Монреале.

Виджей Малья: «Эмоции, полученные в Монако, ещё свежи в нашей памяти, но мы полностью сосредоточены на предстоящем Гран При Канады в Монреале. Оба гонщика и вся команда великолепно выступили на улицах Монте-Карло – приятно видеть нас на пятой строчке в чемпионате после первой трети сезона.

Гонка в Монако продемонстрировала высший класс наших пилотов и, возможно, заставила замолчать некоторых критиков команды. В памяти надолго останутся обгоны двух чемпионов мира, которые совершил Адриан, а Пол блестяще прорвался с 17-го на 9-е место.

Полагаю, мы близки к тому, чтобы завоевать первый подиум с 2009 года, и Монреаль – отличное место, чтобы сделать это. Канадская трасса позволяет обгонять, а наша машина демонстрирует гоночный темп, позволяющий финишировать среди лидеров, так что все возможно.

Я горжусь всеми сотрудниками команды, ведь мы достигли хороших результатов и заработали 44 очка, несмотря на некоторые неудачи. Если бы нам повезло немного больше, мы выигрывали бы больше очков у McLaren, но сейчас все внимание сосредоточено на будущем. Мы знаем, что совсем скоро соперники станут конкурентоспособнее, но мы уже доказали, что можем бороться с большими командами, и намерены продолжать это делать в предстоящих гонках.

Гран При Канады станет сотым для Sahara Force India. Когда мы только начинали в 2008-м, то стремились к тому, чтобы выйти из первой части квалификации и мечтали об очках. Сегодняшнее положение команды – это достойная награда и мотивация для всех нас, чтобы продолжать так же упорно работать в следующих ста гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё