Адриан Сутил: Как раз такой результат был нам необходим

Гран При Монако. Адриан Сутил

Оба гонщика Force India заработали очки в Монако, позволив команде увеличить преимущество над McLaren в личном зачёте…

Адриан Сутил (5-й): "Пятое место – отличное достижение! Как раз такой результат был нам необходим, я счастлив! Машина ехала здорово, я использовал все имеющиеся возможности.

В первой половине гонки прорываться было очень сложно, я застрял в трафике, но вместе с красными флагами у меня появился шанс. Всем предстоял спринт до самого финиша, я заметил, что в шпильке можно попытаться атаковать, попробовал пройти Дженсона, и это сработало! Потом я повторил такой же маневр с Фернандо, и снова успешно. В общем, мне удалось доказать, что и в Монако можно обгонять. Команда сработала безупречно, мы действительно заслужили такой успех".

Пол ди Реста (9-й): "Учитывая мою стартовую позицию, мы выбрали крайне агрессивную стратегию, которая вполне могла сработать, если бы не автомобиль безопасности. Скорость была отменной, но на первых кругах я застрял в трафике. В первом повороте мне удалось пройти несколько машин, однако ближе к финишу все ехали более плотной группой, и продолжать атаки стало намного сложнее.

Я оказался позади Жана-Эрика Верня, пробовал его обогнать, но он отразил маневр. К счастью, соперники впереди допустили ошибку, столкнулись, и я смог заработать пару очков. После вчерашней неудачной квалификации команда сработала отменно – приятно продолжить результативную серию."

Виджей Малья, владелец команды: "Насыщенная гонка, мне приятно видеть обе машины Force India в призовой десятке! С пятым местом Адриана и девятым Пола мы заработали 12 очков и закрепились на пятой строчке в зачете Кубка Конструкторов.

Адриан пилотировал безупречно, продемонстрировал недюжинное терпение. Он ждал подходящей возможности для атаки и действовал очень эффективно – уверен, всем понравилось, как он прошел в шпильке двух чемпионов мира! Пятое место – наш лучший результат в Монако, команда его полностью заслужила.

Пол также сработал отменно, он не раз демонстрировал свое мастерство при атаках в первом повороте и при старте с 17 места смог заработать два очка. Мои поздравления команде с очередным уверенным выступлением! Надеюсь, через две недели в Канаде мы выступим на таком же высоком уровне".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё