Бриаторе: Ferrari создала машину, способную выиграть титул

Флавио Бриаторе

В этот уик-энд бывший руководитель Renault F1 Флавио Бриаторе комментирует Гран При Монако на итальянском радио RMC. Накануне гонки он рассказал о своем видении ситуации в чемпионате и экономических аспектов Формулы 1.

Флавио Бриаторе: «Видно, что в этом году Ferrari создала машину, способную выиграть титул. Это уже не то шасси, что в прошлом году. Тогда только Фернандо Алонсо мог бороться за высокие результаты, но сейчас Фелипе Масса тоже добивается успехов – в Барселоне он поднялся на подиум.

Mercedes? Их машина очень быстра в квалификации, но команда должна понять, что самое главное – это гонка, а отличные результаты в другие дни уик-энда не имеют значения, если в воскресенье у вас возникает проблема с высоким износом резины».

В отличие от Фернандо Алонсо, второй бывший клиент Флавио Бриаторе Марк Уэббер не добился особых успехов в трех последних гонках. После инцидента в Малайзии многие заговорили о том, что в конце сезона Уэббер покинет чемпионат. Однако итальянец считает, что его бывшего подопечного еще рано списывать со счетов: «Марк может многое дать Формуле 1, он неплохо выступает и должен быть сильным соперником в Монако, ведь он любит этот Гран При и очень быстр на этой трассе».

Помимо вопросов, связанных со спортом, бывший руководитель Renault F1 затронул экономические аспекты чемпионата: «Сейчас проблема Формулы 1 в том, что, обладая определенным бюджетом, команды полностью его расходуют. Секрет в том, что надо тратить меньше средств, чем у вас есть. В свое время я регулярно анализировал расходы команды, чтобы быть уверенным, что не потрачу всё».

Текст: . Источник: RMC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё