Герхард Бергер: У Toro Rosso большой потенциал

Герхард Бергер и Хельмут Марко

Начало сезона получилось для Toro Rosso не столь успешным, как рассчитывали в команде. В последних Гран При Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь демонстрировали неплохую скорость, но не всегда могли воплотить ее в высокий результат. Тем не менее, бывший совладелец команды Герхард Бергер считает, что у нее есть шанс добиться успеха.

«После неудачного прошлого сезона команда была полностью реформирована, – цитирует Герхарда Бергера австрийский сайт Motorsport-Magazin. – Пригласив нового главного конструктора Луку Фурбатто, Toro Rosso нашла правильное направление работы, и сейчас она в хорошей форме. Команда продолжит прогрессировать, у нее большой потенциал.

Вероятно, Жан-Эрику Верню и Даниэлю Риккардо нужен еще один сезон работы в Toro Rosso. Им еще слишком рано переходить в Red Bull Racing, ведь в этой команде оба гонщика должны быть готовы постоянно бороться за победу. Еще слишком рано судить, есть ли у кого-то из них такое качество – это мы узнаем во второй половине сезона».

Впрочем, список претендентов на место Марка Уэббера не ограничивается Вернем и Риккардо: недавно в прессе вновь появились слухи о том, что Red Bull Racing может попытаться переманить Кими Райкконена.

«Конечно, Кими – это отличный вариант», – согласился Герхард Бергер.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё