Боттас в целом доволен началом своей карьеры в Формуле 1

Валттери Боттас

Валттери Боттас уверяет, что вполне доволен началом своей карьеры в Williams, несмотря на то, что пока финскому гонщику не удалось открыть счет заработанным очкам: его лучший результат после пяти этапов чемпионата – 11-е место в Гран При Малайзии.

Отвечая на вопрос телеканала MTV3, удовлетворен ли он тем, как складывается его первый сезон в Формуле 1, Валттери сказал: «В целом да, в большей или меньшей степени. Хотя, как всегда, с какими-то задачами можно было справиться несколько лучше. Но то, что в самом начале зависело от меня, я сделал неплохо.

Иногда результаты этой работы сложно заметить со стороны. Практически всегда команда позитивно оценивает качество обратной связи, которую я обеспечиваю, и то, как я работаю. Я постоянно учусь, стараюсь постепенно наращивать скорость. Я не отстаю от Пастора Мальдонадо и уверен, что моя скорость постоянно растет».

Поскольку результаты Williams пока явно не отвечают ожиданиям, Боттасу пришлось отвечать на вопрос, испытывает ли тревогу по поводу следующего года: удастся ли ему сохранить место в команде?

«Еще только первая половина сезона, и пока я вообще не думаю о подобных вещах, – признал гонщик. – Главная задача – учиться работать все лучше и лучше, и именно это меня занимает сейчас больше всего».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё