Дженсон Баттон: Возвращение Honda - это отличная новость

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон поддерживает решение McLaren перейти на двигатели Honda с 2015 года. По мнению британца, от этого выиграет не только команда, но и Формула 1 в целом.

Дженсон Баттон: «Я считаю возвращение Honda отличной новостью не только для нашей команды, но и для спорта в целом. Появление нового производителя моторов – это большой плюс для Формулы 1. Сейчас в чемпионате четыре очень сильных моториста, но я полагаю, что переход на новый регламент привлечет в Формулу 1 новых производителей. Здорово, что первым из них стала Honda. Надеюсь, она окажется не последней.

Как это решение повлияет на меня лично? У меня многое связано с Японией и давние отношения с Honda - я долго и успешно с ними работал. С тех пор прошло много времени, но я с нетерпением жду продолжения сотрудничества. Впрочем, до этого ещё далеко, сейчас мы должны концентрироваться на своей сегодняшней работе. Сейчас мы используем моторы Mercedes, но в 2015-м всё изменится».

В конце следующего года истекает контракт Дженсона Баттона с McLaren, но управляющий директор команды Джонатан Нил недавно предположил, что чемпион 2009 года останется в Уокинге в будущем.

«Сейчас я не хочу думать о будущем, - прокомментировал Дженсон Баттон возможный контракт с McLaren. - Надо жить настоящим, а я не считаю своим приоритетом на данный момент стремление подписать с командой долгосрочный контракт. Я провел в спорте 13 лет и хочу чувствовать свободу и иметь возможность остановиться в тот момент, когда пойму, что не всё складывается так, как мне бы хотелось. Эта свобода - самое важное для меня»...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё