Гутьеррес поработает над своей формой в квалификациях

Эстебан Гутьеррес в Монако

Гонщик Sauber Эстебан Гутьеррес начал сезон не слишком ярко, в отличие от напарника Нико Хюлкенберга, очков он пока набрать не сумел, но особенно велико отставание в квалификации - во внутрикомандном противостоянии он уступает Нико со счётом 0:5. Гутьеррес считает, что эта проблема решаема, и он сосредоточится на ней в ближайшее время.

«Конечно, проехать идеальный круг - непростая задача, - говорит Эстебан Гутьеррес. - Я думаю, это умение придёт со временем. Разумеется, это один из тех элементов, в которых я хочу и должен прибавить. Я собираюсь поработать над своей квалификационной формой в ближайших гонках, чтобы попытаться заполнить этот пробел».

Уик-энд в Испании Гутьеррес провёл неплохо, закончил гонку на лучшей для себя 11-й позиции и впервые сумел финишировать впереди Хюлкенберга. В квалификации, однако, он уступил немцу более 0,4 секунды. Но всё равно Эстебан уверен, что может записать её себе в актив.

«Должен сказать, Нико удался действительно хороший круг, - считает мексиканец. - Моя задача в квалификации - всё больше и больше прибавлять с каждым выездом из боксов, и над этим ещё надо поработать. По ходу уик-энда в Испании я чувствовал себя намного увереннее. Между мной и Хюлкенбергом не было больших отрывов ни по ходу свободных заездов, ни в квалификации, и только во время последней попытки я уступил. В среднем, по сравнению с другими Гран При отставание сократилось».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё