Ральф Шумахер: В Монако Mercedes вмешается в борьбу

Ральф Шумахер

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что пилоты команды Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг смогут побороться за высокие позиции в Монако, но и на улицах княжества вновь многое решит износ резины…

Ральф Шумахер: «Полагаю, в Монако Mercedes сможет вмешаться в борьбу за высокие места в гонке. В Монако не очень высокий износ шин, с помощью KERS и DRS возможны обгоны, но и на этой трассе нужно аккуратно работать с резиной. Если агрессивно атаковать на выходе из последнего поворота, можно быстро износить резину. Я знаю, о чем говорю, ведь однажды стартовал с поула, но мы ошиблись с настройками, поэтому шины быстро износились и перестали держать трассу.

Гонка в Монако всегда была самой сложной для пилотов – узкая трасса не прощает ошибок. Этап в Монако – это настоящий вызов, но болельщикам нравится эта гонка, ведь они сидят вплотную к трассе – ни на одном другом автодроме трибуны не расположены так близко.

Чтобы показать хорошее время в Монако, нужен особый подход. Нет смысла атаковать с первого круга, сначала нужно осторожно проехать несколько кругов, постепенно прибавляя в скорости. Здесь нужно ехать быстро, но нельзя излишне рисковать. Несомненно, это одна из самых сложных трасс».

Текст: . Источник: Sportradio360
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё