Мартин Уитмарш: Мы заложили платформу будущих успехов

Во время традиционной телефонной пресс-конференции McLaren перед началом уик-энда руководитель команды Мартин Уитмарш говорил о необходимости гарантировать уверенность в завтрашнем дне.

Мартин Уитмарш: «Для команды McLaren крайне важно объединить усилия с крупным автопроизводителем – это очевидно. При подготовке к сезону 2015 года нам предстоит многое сделать – команду ждёт непростая работа, но до этого мы приложим все усилия, чтобы выигрывать гонки с моторами Mercedes в этом и следующем сезоне.

Подписание контракта с Honda позволит гарантировать успешное будущее команды – у нас есть все необходимые ресурсы, оптимальная инфраструктура и желание добиться поставленной цели. Да, мы хотим одержать победы в предстоящий уик-энд и по ходу сезона, но в McLaren привыкли побеждать, и мы знаем, что важно создать прочную платформу, которая позволит стабильно добиваться успехов в каждом из последующих сезонов.

Мы ещё не переключились на машину для 2014 года. Более того, на перспективный проект пока выделено меньше ресурсов, чем планировалось, поскольку мы хотим добиться большего от машины этого года. Сейчас лишь ранняя фаза сезона, мы надеемся переломить ситуацию и добиться хороших результатов».

В McLaren связывают серьёзные ожидания с Серхио Пересом, и Мартин признал – дебют мексиканского гонщика в команде оказался непростым…

Мартин Уитмарш: «Чеко демонстрирует те же качества и скорость, которые мы видели у него прежде, он очень молод и не слишком опытен, но постоянно прогрессирует. Перес чувствует серьёзный прессинг, ведь он перешел в McLaren, а мы пока не смогли предоставить ему быструю машину.

Дженсон со стороны может показаться спокойным и расслабленным, но это невероятно конкурентоспособный гонщик, не любящий проигрывать напарнику, так что мы увидим по-настоящему напряженную борьбу. Для Серхио Баттон – точка отсчёта, Дженсон – настоящий профессионал с более чем десятилетним опытом, это умный и быстрый пилот. При этом Серхио, чтобы в будущем стать настоящей звездой, нужно одолеть напарника, и сейчас он делает всё, чтобы решить эту задачу».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё