Жерар Лопес: Лучшая машина – у Ferrari

Жерар Лопес и Роман Грожан

В интервью британскому журналисту Адаму Куперу совладелец Lotus F1 Team Жерар Лопес признал, что сейчас лучшая машина чемпионата – у Ferrari…

Жерар Лопес: «Мы думали, что можем победить в Барселоне, но лишились шансов уже в начале гонки, когда Алонсо и Феттель смогли опередить Хэмилтона, а мы застряли в трафике. В тот момент мы потеряли возможность выиграть гонку, но в остальном всё складывалось неплохо. Машина вела себя очень стабильно и была быстра на двух составах резины.

Я разочарован тем, что Роман не заработал очков, но такое может случиться с каждым. Пока удача не на его стороне, но я уверен, что ситуация изменится и Грожан будет выступать максимально результативно.

Red Bull Racing меня удивили. Испанская гонка важна для демонстрации потенциала машины. Мы ждали хорошей скорости от Mercedes в квалификации, убедились в том, что сейчас самая лучшая машина у Ferrari, а Red Bull Racing выступили слабее, чем мы ожидали.

Монако? В княжество все приезжают с надеждой – никто не знает, кто будет претендовать на победу в этот уик-энд. Расстановку сил мы сможем оценить только после первого дня тренировок».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё