Кими Райкконен: Надеюсь, смогу опередить Mercedes в гонке

Кими Райкконен

Пилот Lotus F1 Кими Райкконен показал четвертый результат в квалификации Гран При Испании и рассчитывает побороться за место на подиуме в воскресной гонке. Роман Грожан ошибся во время решающего круга, и показал только седьмое время.

Кими Райкконен (4-й): «Результат более-менее соответствует тому, что мы могли сегодня сделать. На быстром круге я не допустил никаких ошибок и выжал из машины практически все, что мог. Не могу сказать, что проехал безупречный круг, но не думаю, что смог бы оказаться намного выше на старте.

Как обычно, Mercedes оказались быстры в квалификации, но, надеюсь, в гонке мы сможем их опередить. Весь год у нас был хороший гоночный темп, поэтому я попробую побороться за подиум. Я постараюсь хорошо стартовать, а там посмотрим, что получится».

Роман Грожан
(7-й): «Мы отлично поработали в сегодняшней квалификации, но на быстром круге я допустил ошибку в первом повороте, поэтому вернулся в боксы, чтобы сохранить комплект шин. Иначе, думаю, я мог бы стартовать на один или два ряда выше.

Я доволен машиной и работой, которую проделала команда, начиная с пятницы. Посмотрим, что произойдет завтра, ведь борьба очень плотная. Как мы уже видели, в этот уик-энд погодные условия постоянно меняются, а шины станут ключевым фактором».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё