Себастьян Феттель: Итоги сессии меня вполне устраивают

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель завоевал третью позицию в квалификации, уступив несколько десятых пилотам Mercedes на последнем секторе. Гонщик Red Bull Racing доволен результатом и предвкушает интересную гонку.

Себастьян Феттель: «Честно говоря, я вполне доволен тем, как проехал последний сектор – обычно мне не удается всё сделать верно. Полагаю, за несколько лет я чуть лучше понял пару последних поворотов.

Меня вполне устраивают итоги сессии, поскольку в тренировках я не был полностью доволен поведением машины, особенно на последнем секторе. Команда доработала RB9, проблемы исчезли, и квалификация прошла спокойно. Мы выбрали отличный от большинства соперников подход – я использовал только шины Medium. Посмотрим, пригодится ли нам это завтра.

Впереди интересная гонка, в которой ключевым фактором станет износ резины. Мы столкнулись с этим здесь в межсезонье, но ни одной из команд не удалось добиться серьёзного прогресса. Сейчас условия лучше, чем зимой, но справиться всё равно непросто - резина теряет эффективность быстрее, чем нам бы хотелось. Это настоящее испытание, с которым нам придется бороться завтра.

Я доволен сегодняшним результатом. Так сложилось, что в этом Гран При важно завоевать высокую позицию в квалификации. Посмотрим, как будут развиваться события».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё