Команды проголосовали против тестов по ходу сезона

Майские тесты в Муджелло 2012 года

Несколько лет подряд в Ferrari активно лоббируют вопрос возвращения в регламент тестов по ходу сезона. В прошлом году такие тесты прошли в мае в Муджелло, но уже там представители других команд говорили, что участие обходится слишком дорого, и такие тесты плохо вписываются в современную концепцию доработки машин.

Сейчас новинки разрабатываются в компьютерах CFD и аэродинамической трубе, проходят виртуальную проверку на симуляторе и тестируются во время пятничных свободных заездов. Многие инвестировали серьёзные средства в соответствующее оборудование и симуляторы и не видят необходимости в тестах по ходу сезона – на прошедшем вчера голосовании в рамках спортивной рабочей группы большинством голосов идея возвращения тестов была отвергнута.

«За» проголосовали представители Ferrari и тех команд, которые в следующем году будут использовать моторы, изготовленные в Маранелло, в том числе и Marussia. Остальные не поддержали эту идею. Единственное исключение вновь сделано для тестов с участием молодых гонщиков.

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё