На Нюрбургринге активно готовятся к Гран При Германии

Логотип Нюрбургринга

Последний год автоспортивный мир с интересом следил за развитием ситуации на Нюрбургринге. Но когда вопросы финансирования так или иначе были решены, и гонке на Нюрбургринге уже ничто не могло помешать, дирекция автодрома начала активно готовиться к Гран При, запланированному на первый уик-энд июля. Как обычно, они готовят интересную программу для болельщиков на предстоящий гоночный уик-энд, одной из особенностей которой станет традиционный молодежный день.

В пятницу 5 июля юные поклонники автоспорта, не достигшие 16-ти лет, смогут не только посмотреть свободные заезды, но и поучаствовать в разнообразной развлекательной программе и в презентациях команд на территории автодрома. В отличие от предыдущих лет, им не потребуется регистрация на сайте, чтобы получить бесплатный билет. Единственным условием участия в программе является сопровождение взрослых.

«Молодежный день, благодаря которому мы хотели бы привлечь в автоспорт юных болельщиков, – обязательная часть нашей программы в дни Гран При, – цитирует немецкий сайт Motorsport-Total директора Нюрбургринга Карла-Йозефа Шмидта. – Высокая популярность этого события говорит сама за себя: в прошлом году в нем приняли участие 1000 юных жителей Рейнланд-Пфальца и других федеральных земель».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё