Кими Райкконен: Мы с Феттелем во многом похожи

Себастьян Феттель и Кими Райкконен

Слухи о возможном переходе Кими Райкконена в Red Bull Racing в сезоне 2014 года активно обсуждаются в прессе. Многие считают, что у чемпионской команды может быть только один «первый номер», и Райкконен не захочет с этим мириться, но недавно Себастьян сказал F1News.ru, что его с Кими связывают дружеские отношения, и в интервью немецкой Sport Bild Райкконен это подтвердил.

Кими Райкконен: «Формула 1 – это вершина автоспорта, с этим связаны и некоторые минусы – к примеру, мне не нравится всё время давать интервью, но с этим ничего не поделать. На самом деле, в частной жизни я совсем другой, но на работе стараюсь этого не показывать, поэтому моя подруга никогда не приезжает на гонки – это мешает мне полностью сосредоточиться.

В Формуле 1 сложно с кем-то дружить, но с некоторыми пилотами меня связывают приятельские отношения, к примеру – с Себастьяном Феттелем. Мы во многом похожи, к тому же я давно его знаю. Себастьян – открытый и приятный парень, он остался таким же, как прежде, и мне это нравится.

Очень важно, что на трассе мы доверяем друг другу, я уверен, что он не сделает глупостей. Если однажды произойдёт какой-то инцидент, вероятно, мы оба будем жаловаться друг на друга, но в спорте это нормально».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё