Делегация Williams посетила Катар

Пилоты Williams выступают в Aspire Academy

После Гран При Бахрейна Пастор Мальдонадо, Валттери Боттас и Сьюзи Вольфф, вместе с руководителем команды сэром Фрэнком Уильямсом, посетили Катар и осмотрели образовательные и спортивные центры в Дохе.

Поездка началась с экскурсии по одной из крупнейших спортивных баз - Aspire Zone, потом гонщики выступили перед студентами Aspire Academy и вручили им сертификат с "Десятью золотыми правилами безопасности на дорогах". Кроме того, делегация посетила Музей исламского искусства и осмотрела посвященную Олимпиаде выставку, а также подписала кепки для членов Youth Company, занимающейся вовлечением молодежи в социальные сферы.

Гонщики побывали в штаб-квартире образовательного центра, а заключительной частью программы визита стало посещение кампуса Texas A&M University в Катаре, давнего партнера Williams в исследовании роли шин в повышении безопасности на дорогах.

Фрэнк Уильямс, руководитель команды: «Один из ключевых аспектов года культуры Катара в Великобритании – это страсть к спорту, которую разделяют обе наших страны.

Великобритания – лидер в сфере автоспорта – здесь базируются восемь из 11 команд Формулы 1. За последние три года с помощью нашего технологического центра мы многое сделали, чтобы поделиться с Катаром некоторыми аспектами Формулы 1, связанными со стремлением к совершенству в спортивном и технологическом плане, а также популяризировали инженерные специальности. Мне кажется, все гонщики получили удовольствие от поездки. Надеюсь, нам удалось вдохновить многих из тех, с кем мы встречались».

Сьюзи Вольфф: «Удивительная поездка в Qatar Foundation! Я с интересом выслушала рассказ об их проектах. Williams прилагает много усилий, чтобы продвигать женщин в автоспорте, а в Катаре есть женщины, способные вдохновлять на новые достижения, в частности, председатель Qatar Foundation её Высочество Шейха Моза, играющая ключевую роль в развитии Катара».

Пастор Мальдонадо: «Я рад посетить Катар и глубже познакомиться с деятельностью Williams в сфере использования технологий Формулы 1 в повседневной жизни. Мы встретили увлеченных своим делом людей, увидели непревзойденную инфраструктуру спортивных и обучающих учреждений».

Валттери Боттас: «Это моя третья поездка в Катар, и я всегда с удовольствием приезжаю сюда снова. Складывается впечатление, что страсть к спорту и машинам там растёт с каждым днем».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё