Реми Таффен: В Испании мы попытаемся закрепить успех

Подиум Гран При Бахрейна 2013

Все гонщики, поднявшиеся на подиум в Бахрейне, выступали на машинах с двигателями Renault. Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвел итоги уик-энда…

Реми Таффен: «Отличный результат для всех сотрудников Renault Sport F1 – второй год подряд на подиум в Бахрейне поднялись пилоты с нашими двигателями. Кроме того, впервые в этом году на подиуме были клиенты только одного производителя моторов – мы можем гордиться этим результатом. В Бахрейне сложная трасса, на которой из-за жары, низкой влажности и общих внешних условий внутренние части двигателя работают с повышенной нагрузкой, поэтому это более чем удовлетворительный результат.

Хотя для нас победа Себастьяна Феттеля и финиш двух гонщиков Lotus на подиуме – самые яркие события воскресной гонки, мы увидели немало других позитивных моментов. Хорошо выступили гонщики Williams, Пастор был близок к тому, чтобы заработать первые очки в сезоне. В Caterham сделали большой шаг вперед и, кажется, вновь опередили Marussia.

Учитывая уверенное выступление всех наших партнеров, становится очевидным, каких результатов мы хотим добиться. Двое из них ведут борьбу за чемпионский титул – для нас это идеальная ситуация в чемпионате.

Есть много областей, которым мы должны уделить внимание в паузе перед началом европейской части сезона, не в последнюю очередь потому, что команды готовят обновления машин. Мы отпразднуем успех, а затем вернемся к напряженной работе, чтобы попытаться закрепить этот результат в Испании!».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё