Жерар Лопес: "Пока рано мечтать о титуле"

Жерар Лопес

В минувший уик-энд Кими Райкконен в третий раз по ходу сезона поднялся на подиум, укрепив свои позиции в личном зачете. Сейчас финский гонщик уступает всего десять очков Себастьяну Феттелю, а если Lotus сохранит высокий уровень выступлений, то он сможет навязать борьбу действующему чемпиону мира. Впрочем, совладелец команды Жерар Лопес пока не задумывается о потенциальном титуле.

Жерар Лопес: «Это лишь четвертая гонка по ходу длинного сезона. Нам нужно приложить максимум усилий, чтобы машина осталась конкурентоспособной, а ближе к концу чемпионата мы сможем судить о шансах на титул. Пока рано об этом мечтать. Мы всегда говорили, что хотим закончить сезон в тройке лидеров. Сейчас Кими занимает вторую строчку личного зачета, а значит, команда способна добиться поставленной цели.

На подиум в Бахрейне поднялись те же пилоты, что и в 2012-м, но впечатления от гонки гораздо более приятные, чем год назад. Этот подиум стал возможен благодаря нескольким важным факторам: надежной и конкурентоспособной машине, возвращению Романа Грожана к хорошей форме - в этом году у нас больше поводов для оптимизма, чем в прошлом. Мы рассчитывали, что обе машины финишируют в шестерке. Не скажу, что итог гонки нас поразил, но он стал для нас приятным сюрпризом».

Текст: . Источник: F1i Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё