30 минут до старта: Комментарий Стефано Доменикали

За полчаса до старта Гран При Бахрейна руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки в эфире SkySports…

Стефано Доменикали: «Наши гонщики используют разную тактику, поскольку вчера у нас не было уверенности в том, какой вариант окажется более эффективным. Сегодня температура ещё на пару градусов выше, чем вчера, так что нам ещё предстоит определиться, какой состав предпочтительнее для гонки, но за счёт двух разных тактических схем мы смогли подстраховаться.

Пока трудно сказать, как пройдет старт. Более жесткая резина, на которой стартует Фелипе Масса, по определению должна выдержать больше кругов. Но это только в теории. В любом случае, надо постараться не перегружать шины на первых кругах с полными баками, важно не допустить и перегрева резины. Это важнейшие особенности сегодняшней гонки.

Соперники очень сильны. Возможно, гонщики Lotus, которым не повезло в квалификации, сегодня попробуют применить какую-то особенную тактику, можно ожидать, что Force India будет сильна, так что гонка ожидается очень сложной».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё