Лонг-Бич вернется в календарь Формулы 1?

Найджел Мэнселл опережает Рене Арну на трассе Лонг-Бич, 1981 год

Прошлой осенью Берни Экклстоун говорил о том, что потенциально в США могут проходить три этапа Формулы 1. В 2012-м состоялась дебютная гонка в Остине, в 2014-м должен пройти этап в Нью-Джерси. Третьим Гран При на территории США может стать гонка на легендарной трассе Лонг-Бич, которая в последний раз принимала этап чемпионата в 1983 году.

В следующем году истекает контракт между владельцами трассы и организаторами серии IndyCar. Если верить слухам, глава менеджемента Формулы 1 Берни Экклстоун, руководитель маркетингового агентства Just Marketing International Зак Браун и основатель трассы Крис Пук предпринимают попытки заключить новый контракт, чтобы проводить в Лонг-Бич этап Формулы 1. Косвенным подтверждением этого может служить информация о том, что в прошлом году Экклстоун и Пук несколько раз встречались для переговоров.

Зак Браун: «Я слышу много разговоров о третьем этапе Формулы 1 в США на Западном побережье. Я сторонник того, чтобы Формула 1 проводила этап в Лонг-Бич, и могу способствовать этой сделке».

Если сделка состоится, то этап Формулы 1 на трассе Лонг-Бич может пройти уже в 2015 году…

Текст: . Источник: Motorsportmagazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё