Адриан Сутил: Между двумя составами существенная разница

Адриан Сутил на свободных заездах в Китае

В Китае команда Force India уверенно выглядела по ходу свободных заездов в пятницу, а Адриан Сутил даже какое-то время входил в группу лидеров. После окончания тренировок представители команды не скрывали оптимизма.

Адриан Сутил (8-й): «Я доволен тем, как всё прошло. Никаких серьёзных проблем, мы протестировали множество разных элементов, особенно в области аэродинамики. Теперь важно разобраться, какие элементы и настройки нам больше подходят, чтобы использовать их по ходу уик-энда. Если говорить о шинах, между двумя составами есть существенная разница, и Medium работает лучше, чем Soft. Думаю, мы вполне конкурентоспособны, но пока рано судить о расстановке сил».

Пол ди Реста (9-й): «Думаю, что главный вопрос дня заключался в шинах, в попытках добиться от них максимума. Мы сделали всё, что могли, но, думаю, все увидели довольно большую разницу между составами. Кроме того, эта трасса очень требовательна к шинам. Мы работали в рамках своей программы, опробовали много разных настроек - вечером необходимо изучить все данные, чтобы принять правильное решение на остальную часть уик-энда».

Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: «День оказался невероятно напряжённым, обе группы инженеров отлично поработали, выполнив всю намеченную программу. Наш подход к этим сессиям был весьма методичным, и мы приняли чёткие решения по направлениям дальнейшего развития, как только данные нам это позволили.

В пятницу нам пришлось сосредоточиться на резине, но мы также завершили амбициозную программу аэродинамических испытаний, которая предоставила нам полезную информацию о том, на чём мы должны сконцентрировать свои усилия в будущем. В целом я доволен результатами дня и уверен, что мы примерно так же конкурентоспособны, как и в двух первых гонках. Следующая цель - вывести завтра обе машины в финал квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё