Сьюзи Вольфф: Следующий шаг - участие в молодёжных тестах

Сьюзи Вольфф

В прошлом году Сьюзи Вольфф стала тест-пилотом Williams, получила возможность работать на симуляторе и проводить аэродинамические тесты. В этом году Сьюзи надеется принять участие в молодежных тестах.

Сьюзи Вольфф: «Я не заглядываю далеко вперед и предпочитаю двигаться небольшими шагами. Моя следующая цель – принять участие в молодежных тестах, доказать, что я достаточно быстра, и получить суперлицензию. После того, как я проведу тесты, надеюсь, смогу думать о месте основного пилота команды. Я уже проехала достаточную дистанцию для суперлицензии, но сейчас нет смысла её получать, ведь у меня нет возможности выступать в гонках. Я никогда не стартовала в Формуле 1, не проводила пит-стопы, так что мне нужно больше времени провести за рулем.

Я не хочу перешагивать через несколько ступеней – необходимо все делать правильно и после каждого шага доказывать свои возможности. Такие команды, как Williams, никогда не дадут гонщику возможность сесть за руль, если он недостаточно быстр. Я должна продемонстрировать свою скорость, заслужить уважение команды, провести тесты и доказать, что заслуживаю шанса. Команда сильно поддерживает меня, и здорово, что Клэр Уильямс стала заместителем руководителя. Мы все с энтузиазмом смотрим в будущее».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё