Команда McLaren заботится об экологии

База McLaren в Уокинге

Команда McLaren, первой из участников Формулы 1 получившая статус «углеродно-нейтральной» компании, вновь подтвердила свой статус и объявила о продлении партнерских отношений с британской компанией CNI. Это сотрудничество поможет McLaren сохранить статус «углеродно-нейтральной» в течение трех последующих лет.

Мартин Уитмарш: «На протяжении многих лет McLaren работала над тем, чтобы повысить экологическую эффективность. Мы стали первой командой Формулы 1, получившей сертификат Carbon Trust за наши усилия по снижению выбросов в атмосферу, и мы первые удостоились звания "углеродно-нейтральной". Это достижение имеет огромное значение для нас и наших партнеров.

Однако это не конечная цель, а только остановка на пути к ней. Даже самый эффективный с точки зрения экологии бизнес сталкивается с трудностями, поскольку существует в нормальных рабочих процессах. Наш долг – продолжать бороться с потерями и проявлениями неэффективности, а также в ближайшее десятилетие направить наш творческий поиск на достижение технологического прорыва.

CNI сыграла важную роль в том, чтобы McLaren получила статус "углеродно-нейтральной", и я рад приветствовать эту компанию в качестве партнера в нашем постоянном стремлении улучшить окружающую среду. В связи с изменением регламента Формулы 1 мы входим в новую эру, перед нами встают сложные задачи и открываются новые возможности, благодаря которым сможем прочно позиционировать наш спорт в качестве платформы для разработки транспортных и энергетических решений в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Group
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё