Алонсо и Масса готовятся в Маранелло

Фернандо Алонсо на базе Ferrari

За неделю до начала гоночного уик-энда в Китае Фернандо Алонсо и Фелипе Масса посетили базу Ferrari: испанец провел в Маранелло два дня, бразилец – один. Насыщенный график гонщиков включал тренировки, встречи с инженерами, с руководителем команды Стефано Доменикали, работу на симуляторе и участие в нескольких промо-акциях.

Одним из пунктов напряженного графика Фернандо Алонсо стали тесты нового спорткара LaFerrari на трассе Фьорано. За последние несколько месяцев при непосредственном участии двукратного чемпиона было скорректировано положение водителя и систем управления, поведение машины на трассе. Перед тестами физической подготовки Фернандо посетил литейный цех, где производятся цилиндры и двигатели, а также цех покраски.

Фернандо Алонсо: «Я рад любой возможности провести несколько дней в Маранелло. За исключением работы над машиной и тесного сотрудничества с командой, я смог посетить несколько производственных департаментов, составляющих основу компании.

В этот раз я встретился с людьми, которые всегда остаются в стороне от славы, но очень любят свою работу. Мне кажется, все, по крайней мере, один раз в жизни должны посетить подобные места и встретиться с такими людьми. Приятно пожать им руку и увидеть в их глазах увлеченность своей работой. Это придает мне дополнительную мотивацию и вселяет чувство гордости за принадлежность к семье Ferrari».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё